Выбор углового дивана

Угловые диваны сегодня стали достаточно популярным видом мебели. Это вполне оправдано: они практичны, комфортны, отлично подходят почти к любому интерьеру. Для маленьких квартир угловой диван будет просто спасением. Приобрести такой диван труда не составит: в любом мебельном магазине представлен самый широкий ассортимент. Также всегда можно посетить интернет магазин мебели набрав в поисковике запрос " диваны киев недорого ".
Преимущества такого вида дивана абсолютно очевидны. Казалось бы, угловой диван должен занимать достаточно большое пространство, однако на самом деле это — вариант, наиболее экономящий его. Это происходит за счет того, что благодаря своей форме угловой диван использует пространство по максимуму. Плавные изгибы дивана огибают стены, что визуально значительно увеличивает пространство. В маленьких помещениях угловой диван создает ощущение объема и одновременно легкости.
Если угловой диван приобретается не в целях экономии пространства, то с его помощью можно очень грамотно разделить помещение на зоны. Это можно сделать, установив диван вдоль только одной стены или же и вовсе перпендикулярно. Такой прием часто используют в квартирах-студиях.
На какие моменты нужно обращать внимание при выборе:

1. Где именно будет располагаться диван. От этого зависит, какой он должен быть ширины и длины, а также формы.

2. Проверяйте, каким материалом набит диван. Лучше всего, если это будет синтепон.

3. Посмотрите, есть ли у дивана ящик для белья. Лучше диван угловой купить такой модели, у которой он есть. Таким образом вы экономите еще и место в шкафу, которое ранее отводилось для хранения постельного белья.

4. Поинтересуйтесь, есть ли у дивана колесики. Удобство передвижения мебели — достаточно важный критерий.

5. Один из наиболее важных моментов, каким материалом оббит диван. Он должен соответствовать общему интерьеру комнаты по цвету и текстуре. Если вы, например, делаете ремонт и пока не определились со стилистикой помещения, отдавайте предпочтение строгим классическим цветам и формам. "Поиграть" с колористикой потом можно будет с помощью диванных подушек.

Mypress-release.biz