Секрет энергосберегающих стеклопакетов

В большинстве городов Украины зимой царят впечатляющие холода и мороз. В средней полосе в разгар холодного времени года температура не поднимается выше отметки -30 градусов. Поэтому не удивительно, что люди выбирают в качестве надежной защиты металлопластиковые окна, которые сохраняют тепло, не пропускают сквозняки и обладают энергосберегающими функциями. Конечно, в данном случае многое зависит от разновидности профиля, однако самая важная роль в создании комфорта и уюта вашего жилья отведена непосредственно стеклопакету, который к тому же преображает внутренний и внешний вид дома.

В развивающихся и благополучных странах Европы проблема теплосбережения в доме и сокращение энергопотребления решается на государственном уровне. В основном потеря тепла происходит из-за некачественной сборки и установки окон, а также низкого качества самого материала. Поэтому производители решили разработать специальные покрытия для оконных конструкций, которые будут хорошо пропускать свет и при этом удерживать и аккумулировать внутри помещения тепловые излучения. Инф. www.plastika-okon.ru/

 

На сегодняшний день пластиковые окна Киев предлагают продукцию, изготовленную из энерго- и теплосберегающего материала, которые обладают инновационной функцией солнцеотражения, и при всем при этом стекла имеют максимальную степень прозрачности. При установке окон подобного типа помещение не требует дополнительного кондиционирования даже в самые жаркие летние дни, потому что само стекло не нагревается. Таким образом, энергосберегающие стеклопакеты обладают функцией отражения тепла в сторону его непосредственного источника.

Светоотражающее покрытие наносится во время процесса изготовления стекла либо после такового. Нанесенные твердые покрытия устойчивы к внешним факторам и климатическим условиям, однако отражение инфракрасных лучей в данном случае получается слабее. Мягкие покрытия, наносимые на уже готовую поверхность стекла, намного лучше справляются с отражающей функцией благодаря большему коэффициенту отражения. Для того чтобы мягкое покрытие лучше переносило воздействие влаги, его напыление при установке должно находится внутри стеклопакета.

По материалам сайта — http://www.стройдом.com.ua

Коммерческая недвижимость.ру