Выбираем матрасы лежа

Хороший сон зависит от многих факторов, и один из важнейших — "именно тот" матрас. Чтобы его правильно подбирать, нужно учесть массу нюансов, особенно это касается людей, которые имеют проблемы со спиной — Выбор ортопедического матраса зависит от того, как он обеспечивает необходимый комфорт, — объясняет владелица мебельного магазина 36-летняя Инна Хазрошина. — Также он должен занимать достаточно места в квартире. Когда вы еще не купили этот товар, то стоит подумать о нужном основании для кровати. Потому что качество этой основы увеличивает срок эксплуатации матраса.
По словам менеджера другого мебельного магазина 27-летнего Виталия Грищука, гарантия использования зависит от наполнения и их стоимости. Чем больше матрас по размерам, тем дороже он будет.
— Матрас высокого качества может служить 20 лет, ниже — от пяти до 10 лет, — рассказывает продавец-консультант. — Цены на односпальные матрасы у нас от 376 до 1000 гривен, на двуспальные — от 700 гривен и больше.
Стоимость ортопедических матрасов может быть выше, даже 5000000, в зависимости от модели.
Медовый сон Перед тем, как выбрать нужную вещь, вам необходимо не только посмотреть на матрас, а почувствовать или вам удобно на нем лежать.
— Выберите такое положение, чтобы ваш позвоночник лежал ровно, — объясняет Инна Хазрошина. — Если вы спите на боку, у вас должна быть ровная спина, плечи и бедра не должны "проваливаться" и "плыть".
Выбор жесткого матраса зависит от вкуса каждого человека, потому что не всем нравится спать на твердых кроватях. Но все же, для комфорта нужно выбирать гибкий матрас, матрас Неолюкс Aero может удовлетворить все ваши предпочтения.
— Особенно, стоит заботиться о полных людей, — продолжает Виталий Грищук. — Для них нужно выбирать вещь с усиленным пружинным блоком. На каждый один метр квадратный он должен выдерживать 150 килограммов веса.
Кокосы, пружина и шерсть Для набивки матрасов используют большое количество различных материалов, как природных так и искусственных. Это, например, шерсть, волокна хлопка, кокоса, а также латекс, пенополиуретан, спанбонд, струтофейбер и другие. Благодаря комбинированию различных материалов и пружинному блоку образуется ортопедический эффект.
— Пружинный блок и кокосовая койра (волокно) придает матрасу прочности, жесткости, хорошо пропускает воздух, — рассказывает директор магазина. — Латекс передает нагрузку на пружины, способен выдерживать большое давление, восстанавливая затем свою первоначальную форму. Он не вызывает аллергии, сохраняет упругость.
По словам продавца, овечья шерсть помогает сохранять тепло, а хлопок — более воздухопроницаемая, поролон (синтетический материал) придает мягкость, а спанбонд защищает мягкие слои наполнения от трения с пружинами, скрепления эти слои между собой и придает жесткости.
— Изготавливают матрасы такие, которые имеют две стороны, одна из которых шерстяная, другая хлопчатобумажная, — рассказывает Виталий Грищук. — Он подходит как для холодного времени года, так и для жаркой. Но за такой вещью нужно правильно ухаживать.
Справка: Матрас должен лежать на достаточно твердой поверхности и не должен быть больше основание кровати, так как пружины не будут иметь опоры, которые приводят к деформации краев матраса. Матрас "зима-лето" нужно использовать соответствующей стороной в зависимости от сезона.
Нельзя: Переносить матрас за ручки, так как они не выдерживают его веса.
Курить в постели.
Загибать матрас, поскольку он потеряет свою первоначальную форму.
Прыгать на матрасе, это может привести к порче внутренней конструкции.

 

http://kpravda.com/vybiraem-matrasy-lezha/