Количество автомобилей, которые передвигаются на дешевом топливе, постепенно увеличивается. Большой спрос приводит к повышениям требований. Все технические характеристики и свойства дизельного топлива https://toptransoil.ru/toplivo/diesel регламентируются Евростандартами. Особое внимание уделяется его составу, ведь продукты сгорания попадают в окружающую среду.

Основные показатели

Современное дизельное топливо стало более экономичным. А его состав постоянно совершенствуется, и сегодня он уже не такой токсичный, как 10-20 лет назад. Но к дизелю выдвигаются определенные требования по некоторым критериям:

Удельная теплоемкость или плотность топлива влияет на процесс его испарения. От нее зависит работа всей системы автомобиля. Для дизеля оптимальным показателем считается плотность в пределах 800-840 кг/куб. м.

От цетанового числа зависит мощность и экономичность топлива. Согласно Евростандарту у дизеля оно должно варьироваться от 48 до 51. Воспламеняется жидкость при температуре 550 С. В качественном топливе не должно быть механических примесей и воды, в противном случае оно может вызвать коррозию металлических элементов двигателя.

Выдвигаются и другие требования к составу. В дизеле не должно быть фактических смол, так как из-за них топливо становится химически нестабильным. Чем ниже вязкость вещества, тем медленнее будет изнашиваться инжектор.

Если автомобиль только переходит на дизель, то в первое время могут наблюдаться сбои в работе двигателя. Достаточно установить топливный фильтр, чтобы при больших пробегах не откладывался нагар.

Loading...

http://www.energy-efficient.kiev.ua/?p=10350 | 22:00:56 August 10, 2016

Got an HTTP 301 response at crawl time

Redirecting to...

http://www.energy-efficient.kiev.ua/node/10350

Impatient?