В различных областях техники и даже в быту широко используется растворитель, название которого расшифровывается очень просто: "Нефтяной растворитель". Нефрас http://nefras.com/?page_id=163 представляет собой один из продуктов перегонки нефти, то есть производится тем же способом, как, например, керосин или бензин. Однако особенности этой перегонки позволяют получить растворитель с уникальными свойствами.

Характеристики нефраса

Этот продукт – прозрачная маслянистая жидкость, обладающая специфичным запахом. Его использование основано на способности растворять многие органические вещества, обладающие невысокой полярностью. Нефрас является легковоспламеняющейся жидкостью, поэтому правила обращения с ним должны чётко соблюдаться. Кроме того, как и все жидкие продукты перегонки нефти, он обладает довольно высокой токсичностью. Так, при превышении ПДК (100 мг паров на кубический метр воздуха) следует применять противогаз или респиратор с соответствующим патроном.

Варьирование условий перегонки нефти позволяет получать несколько типов нефраса, которые различаются набором углеводородов. Так, в случае преимущественного содержания предельных (алифатических) углеводородов марка нефраса содержит литеру «А», при высоком содержании изопарафинов – «И», при значительном количестве ароматических углеводородов – «Ар» и др.

Одним из достоинств этого растворителя является высокая летучесть, позволяющая добиваться быстрого высыхания обрабатываемых поверхностей: ведь одна из основных сфер его применения – очистка различных предметов от загрязнений, в том числе жировых. Нефрас не оставляет после себя каких-либо следов, поскольку летучими являются все его компоненты. В связи с этим он практически не обладает коррозионной активностью, то есть пригоден для обработки металлических поверхностей. Низкая температура замерзания позволяет использовать нефрас и в морозных условиях.

Loading...

http://www.energy-efficient.kiev.ua/?p=10341 | 19:50:04 August 10, 2016

Got an HTTP 301 response at crawl time

Redirecting to...

http://www.energy-efficient.kiev.ua/node/10341

Impatient?