Автомобильный эвакуатор представляет собой разновидность спецтехники, используемой для погрузки, перевозки и разгрузки машин, не способных передвигаться самостоятельно. Это может быть связано с серьезными поломками, попаданием в ДТП. В таких случаях на помощь приходит https://www.evacuator-electrostal.ru/ эвакуатор из Ногинска. Спецтехника доставит ваш автомобиль до дома, ближайшей мастерской или по другому указанному вами адресу.

Основные виды эвакуаторов

Наибольшее распространение получила машина с лебедкой. Это спецтехника, оснащенная выдвижной платформой и барабаном, на который намотан трос. Эвакуатор с лебедкой чаще всего используется при блокировке колес (применяются закатные тележки). Его достоинство в том, что он способен затащить на платформу машину с право- или левосторонним расположением буксирного крюка. При этом мощность лебедки позволяет работать с техникой массой от 2 до 5 тонн. Выдвижная платформа поможет, если у автомобиля небольшой клиренс (расстояние от низшей точки кузова до поверхности дороги).

Но бывает и так, что с помощью лебедки поставить машину на платформу невозможно. Например, вследствие серьезного ДТП. В подобных случаях понадобится эвакуатор с краном-манипулятором. Также он поможет доставить до нужного места автомобиль с заблокированными дверями, отказавшим рулевым управлением, неработающей коробкой передач и т. д. И еще одна «способность» эвакуатора с краном-манипулятором – вытаскивание машин, попавших в глубокий кювет или застрявших на плохой дороге.

Вызывая спецтехнику по телефону, необходимо сообщить оператору о характере проблемы. Это поможет подобрать нужный вид эвакуатора, что гарантирует быстрое оказание помощи.

Loading...

http://www.energy-efficient.kiev.ua/?p=10337 | 21:43:24 August 10, 2016

Got an HTTP 301 response at crawl time

Redirecting to...

http://www.energy-efficient.kiev.ua/node/10337

Impatient?