Столкнувшись со смертью близкого человека, приходится решать разные организационные проблемы. Так, помимо оформления документов нужно определиться с типом захоронения. Например, во время кремации тело сжигают, а прах перекладывают в урну. Ее устанавливают в колумбарий или хоронят в могиле. Кремация позволяет сэкономить деньги. Организацию лучше поручить похоронному агентству https://sar-ritual.site/. Тогда все хлопоты возьмет на себя специалист.

Этапы кремации

Тело умершего отправляют в морг, где работники проводят осмотр и выдают соответствующие документы. После этого его можно забрать и доставить в крематорий. Тело кладут в деревянный гроб, как и при обычном захоронении — пластиковые и синтетические элементы могут нанести вред природе. Поэтому допускается только одежда из определенных материалов — требования можно уточнить в крематории.

Для прощания гроб с умершим ставят в церемониальном зале. Тогда все присутствующие могут попрощаться и высказать свое соболезнование родным. Приглашенным необязательно сопровождать близких на кладбище для захоронения урны или для установки ее в колумбарий. Они могут приехать только на поминки.

Урну для пепла можно выбрать любую, но она должна быть с крышкой. Ее изготавливают из стекла, металла, керамики. При необходимости урну с прахом можно перевезти в другой город или страну. Например, если умерший высказал желание быть похороненным на родине, то нужно исполнять его волю. Однако транспортировка тела в гробу даже в пределах России будет затруднительной. Урну с прахом перевозить гораздо проще.



Главное достоинство системы газового отопления – невысокая стоимость энергоносителя (с учетом нормированного потребления). Неудивительно, что газификация дома, где есть пластиковые окна, – длительный и дорогостоящий процесс. Обычно он делится на три этапа: получение техусловий, подготовка проектно-сметной документации, установка оборудования. Зато потом вы сможете использовать газ как основной источник теплоснабжения, а при необходимости – для хозяйственных и производственных нужд.

Получение ТУ

Техусловия – документ, который разрешает подключить клиента к ближайшей газовой магистрали. Чтобы городские власти рассмотрели ваш вопрос, соберите все правоустанавливающие документы на земельный участок и жилой дом. Не забудьте захватить свой паспорт и идентификационный код. Затем отправляйтесь в горгаз и напишите заявление, приложив пакет подготовленных бумаг. Если объект уже построен, дополнительно вам потребуются:

Если строительные работы только начались, также необходимо предоставить проект постройки и разрешение администрации на строительство.

Проектирование

Проект газификации можно поручить профильной организации. Сегодня их существует огромное количество. Однако, прежде чем сделать заказ, убедитесь, что компания имеет соответствующую лицензию. Для проведения замеров вам наверняка понадобятся выездные услуги инженера. Проследите, чтобы этот момент был прописан в договоре. Проектировщик также помогает вам выбрать тип газового оборудования.

Loading...

http://www.energy-efficient.kiev.ua/?p=10335 | 19:39:20 August 10, 2016

Got an HTTP 301 response at crawl time

Redirecting to...

http://www.energy-efficient.kiev.ua/node/10335

Impatient?